Données GPS erronées pour saeiv_arrets_chemin
Posté : 30 avril 2022, 13:44
Bonjour à tous !
Je suis en train d'essayer de mettre les arrêts de chaque ligne sur une carte, il y a une couche "saeiv_arrets_chemin" qui existe, et qui se présente sous cette forme : "https://data.bordeaux-metropole.fr/geoj ... heminligne]}. Cette couche permet entre autre de récupérer les arrêts présents sur un chemin de ligne. Les résultats retournés sont bons pour ce qui est des libellés d'arrêts, cependant les coordonnées retournées ne sont pas bonnes, c'est à dire que des fois les mêmes coordonnées apparaissent plusieurs fois pour plusieurs arrêts. J'aimerais savoir si cela est fait exprès, ou si c'est bel et bien un bug, et si c'est le cas, à qui est ce que je dois m'adresser pour que ce bug soit résolu ??
Merci d'avance,
HU Jacques
Je suis en train d'essayer de mettre les arrêts de chaque ligne sur une carte, il y a une couche "saeiv_arrets_chemin" qui existe, et qui se présente sous cette forme : "https://data.bordeaux-metropole.fr/geoj ... heminligne]}. Cette couche permet entre autre de récupérer les arrêts présents sur un chemin de ligne. Les résultats retournés sont bons pour ce qui est des libellés d'arrêts, cependant les coordonnées retournées ne sont pas bonnes, c'est à dire que des fois les mêmes coordonnées apparaissent plusieurs fois pour plusieurs arrêts. J'aimerais savoir si cela est fait exprès, ou si c'est bel et bien un bug, et si c'est le cas, à qui est ce que je dois m'adresser pour que ce bug soit résolu ??
Merci d'avance,
HU Jacques