bonjour,
J'ai chargé la couche au format ESRI shapefile RGF93/CC45 ce matin. Elle est incomplète par rapport à la visualisation WMS, en particulier au niveau du Tram D entre Quinconces et la Mairie du Bouscat.
Merci de corriger.
couche TO_BORD_L :contenu incomplet
-
- Équipe OpenData
- Messages : 354
- Enregistré le : 23 juin 2011, 16:16
Re: couche TO_BORD_L :contenu incomplet
Bonjour,
C'est tout à fait normal : afin d'éviter des problèmes, les données exportées en fichier sont filtrées pour enlever les objets comportant une anomalie géométrique (point double, papillon...). Ce n'est pas le cas des WebServices qui diffusent tous les objets.
C'est pour cela qu'il vaut mieux utiliser les WebServices.
C'est tout à fait normal : afin d'éviter des problèmes, les données exportées en fichier sont filtrées pour enlever les objets comportant une anomalie géométrique (point double, papillon...). Ce n'est pas le cas des WebServices qui diffusent tous les objets.
C'est pour cela qu'il vaut mieux utiliser les WebServices.