Bonjour,
Les fichiers fournis sont exactement les mêmes que les fichiers précédant.
J'imagine que c'est une erreur dans le choix des fichiers à uploader sur la plateforme...
++
Yan
GTFS été
-
- Équipe OpenData
- Messages : 354
- Enregistré le : 23 juin 2011, 16:16
Re: GTFS été
Oui - erreur de fichier.
Mon collègue vient d'uploader les bons.
Mon collègue vient d'uploader les bons.
Re: GTFS été
Ok merci. Je regarde ce soir.
Re: GTFS été
Bonsoir,
Cela me semble bon pour la ligne 15.
Quelques remarques :
- Il subsiste des trip_headsign vides pour le route_id = 60 (ligne B) comme je l'avais dit plus haut.
- aucun trip pour les route_id = 39, 53, 58, 65, 66, 74, 77, 78, 79, 81, 82, 86
Je ne pense pas que ce soit normal mais bon, j'ai peut être loupé un truc ?
Cela me semble bon pour la ligne 15.
Quelques remarques :
- Il subsiste des trip_headsign vides pour le route_id = 60 (ligne B) comme je l'avais dit plus haut.
- aucun trip pour les route_id = 39, 53, 58, 65, 66, 74, 77, 78, 79, 81, 82, 86
Je ne pense pas que ce soit normal mais bon, j'ai peut être loupé un truc ?
-
- Équipe OpenData
- Messages : 354
- Enregistré le : 23 juin 2011, 16:16
Re: GTFS été
Bonjour,
Réponse de Keolis à ces deux points soulevé par slouge :
- Il subsiste des trip_headsign vides pour le route_id = 60 (ligne B) comme je l'avais dit plus haut.
effectivement cela provient d’une erreur dans l’outil de graphicage. Je vais vous faire parvenir de nouveaux fichiers d’export pour le tram.
- aucun trip pour les route_id = 39, 53, 58, 65, 66, 74, 77, 78, 79, 81, 82, 86
je ne comprends pas bien le problème. Le champ « route_id » renvoi un numéro de ligne :or les données citées ne correspondent pas à des numéros de ligne connus.
Il va y avoir une MAJ de la couche tram aujourd'hui
Réponse de Keolis à ces deux points soulevé par slouge :
- Il subsiste des trip_headsign vides pour le route_id = 60 (ligne B) comme je l'avais dit plus haut.
effectivement cela provient d’une erreur dans l’outil de graphicage. Je vais vous faire parvenir de nouveaux fichiers d’export pour le tram.
- aucun trip pour les route_id = 39, 53, 58, 65, 66, 74, 77, 78, 79, 81, 82, 86
je ne comprends pas bien le problème. Le champ « route_id » renvoi un numéro de ligne :or les données citées ne correspondent pas à des numéros de ligne connus.
Il va y avoir une MAJ de la couche tram aujourd'hui
Re: GTFS été
Merci pour ces précisions.
Concernant le point sur les route_id, le problème est que ces identifiants sont dans le fichier routes.txt
Si ces identifiants n'existent plus ils ne devraient pas apparaître dans routes.txt non ?
Concernant le point sur les route_id, le problème est que ces identifiants sont dans le fichier routes.txt
Si ces identifiants n'existent plus ils ne devraient pas apparaître dans routes.txt non ?