Bonsoir,
En effet le fichier contient des erreurs... Il ne se bonifie pas avec le temps comme le bon vin dis donc...
C'est plus grave que la ligne 15 Yan
En regardant rapidement, on voit des incohérences au niveau des identifiants comme si cela provenait d'une erreur d'exportation :
Dans le fichier Trips.txt des bus
7461,République,44.835029,-0.579245,,33063,,TREPUB,0,TREPUB
7462,République (arrêt de Montée),44.83508,-0.580161,,33063,,REPL16,0,REPL16
7471,Lycée Jean Monnet,44.916143,-0.634731,,33056,,TLJM29,0,TLJMON
9005,Le Haillan Rostand,44.858468,-0.668442,,33200,,TROST2,0,TROST2
PLANGO,Pont de Langon,44.760091,-0.556412,,33550,,PLANGO,1,
VERTC,Verts Coteaux,44.834647,-0.51282,,33167,,VERTC,1,
BERTI,Bertin,44.815967,-0.565673,,33063,,BERTI,1,
La même pour celui des trams...
7438,Gare Pessac Alouette,44.793107,-0.65777,,33318,,PESGAA,0,PESGAR
7440,France Alouette,44.798682,-0.66307,,33318,,TALOU,0,TALOU
7463,Montaigne-Montesquieu,44.796873,-0.617433,,33318,,MONTA,0,MONTA
LAURI,Lauriers,44.879106,-0.517892,,33249,,LAURI,1,
BFLEU,Bois Fleuri,44.87602,-0.519308,,33249,,BFLEU,1,
GRAVI,Gravières,44.872774,-0.520201,,33249,,GRAVI,1,
J'espère que vous pourrez obtenir des fichiers corrects très rapidement de Keolis, car là on est complètement dans l'impasse
((((
Car les utilisateurs râlent (ce que je peux comprendre), dommage que le processus d'exportation ne soit toujours pas robuste 3-4 après le début des premiers jeux de données GTFS !
Merci beaucoup par avance pour votre aide l'équipe OpenData !
Stéphane