bonjour,
J'ai chargé la couche au format ESRI shapefile RGF93/CC45 ce matin. Elle est incomplète par rapport à la visualisation WMS, en particulier au niveau du Tram D entre Quinconces et la Mairie du Bouscat.
Merci de corriger.
11 résultats trouvés
- 20 août 2019, 10:16
- Forum : Données
- Sujet : couche TO_BORD_L :contenu incomplet
- Réponses : 1
- Vues : 9163
- 04 février 2019, 10:14
- Forum : Données
- Sujet : Évolutions de la base de données de l'OpenData
- Réponses : 4
- Vues : 25509
Re: Évolutions de la base de données de l'OpenData
bonjour,
Dans les modifications du "15 janvier", il est annoncé que le nom de certaines tables de relations sera modifié.
Ce n'est pas encore le cas. Exemple : FV_TRONC_FV_VO_TR_FV_VOIE
Pouvez-vous préciser la date de ces changements ?
Dans les modifications du "15 janvier", il est annoncé que le nom de certaines tables de relations sera modifié.
Ce n'est pas encore le cas. Exemple : FV_TRONC_FV_VO_TR_FV_VOIE
Pouvez-vous préciser la date de ces changements ?
- 18 janvier 2019, 10:59
- Forum : Données
- Sujet : Évolutions de la base de données de l'OpenData
- Réponses : 4
- Vues : 25509
Re: Évolutions de la base de données de l'OpenData
bonjour,
La dénomination de certaines tables a ou va changer.
Jusqu'à quand les liens vers les "anciens noms" et leur contenu seront-ils maintenus ?
La dénomination de certaines tables a ou va changer.
Jusqu'à quand les liens vers les "anciens noms" et leur contenu seront-ils maintenus ?
- 16 janvier 2019, 16:15
- Forum : Données
- Sujet : Couche TO_BORD_L
- Réponses : 5
- Vues : 14691
Re: Couche TO_BORD_L
bonjour,
le fichier zip est vide (capture jointe)
le fichier zip est vide (capture jointe)
- 16 janvier 2019, 10:27
- Forum : Données
- Sujet : Couche TO_BORD_L
- Réponses : 5
- Vues : 14691
Couche TO_BORD_L
Bonjour, Les données TO_BORD_L ne sont plus classées dans une catégorie, j'ai du taper "bordure" dans la fenêtre de recherche pour afficher la fenêtre de chargement message d'erreur à la connexion au dictionnaire des données. message d'erreur à la tentative de chargement des nouvelles donn...
- 21 décembre 2018, 12:45
- Forum : Données
- Sujet : Couche TO_BORD_L
- Réponses : 5
- Vues : 14691
Re: Évolutions de la base de données de l'OpenData
j'utilise les couches DP_BORD et TO_BORTE dans la construction d'un fond cartographique personnalisé. Pouvez-vous préciser : à quelle date la fusion dans TO_BORD_L est prévue la structure des attributs de TO_BORD_L j'utilise également l'attribut CAT_RHV du FV_TRONC_L dans la symbologie des voiries. ...
- 11 mai 2017, 10:10
- Forum : Données
- Sujet : flux RSS et maintenance
- Réponses : 1
- Vues : 6733
flux RSS et maintenance
Bonjour,
Serait-il possible d'annoncer les maintenances dans le flux RSS ?
avant-hier et hier (9 et 10 mai) site en maintenance une grande partie de la journée.
Connexion aux flux WMS et WFS (utilisée dans nos outils cartographiques) non opérationnelle, renvoyant un message d'erreur.
D'avance merci
Serait-il possible d'annoncer les maintenances dans le flux RSS ?
avant-hier et hier (9 et 10 mai) site en maintenance une grande partie de la journée.
Connexion aux flux WMS et WFS (utilisée dans nos outils cartographiques) non opérationnelle, renvoyant un message d'erreur.
D'avance merci
- 07 mars 2016, 13:58
- Forum : WebServices
- Sujet : WMS couche TO_BORTE
- Réponses : 2
- Vues : 9585
Re: WMS couche TO_BORTE
bonjour,
La "surcharge" n'est pas visible avec le SIG que j'utilise.
Dommage pour moi !
La "surcharge" n'est pas visible avec le SIG que j'utilise.
Dommage pour moi !
- 01 mars 2016, 16:47
- Forum : WebServices
- Sujet : TO_BORTE couches shape
- Réponses : 3
- Vues : 10647
Re: TO_BORTE couches shape
Bonjour,
Merci de me prévenir quand la couche shape sera corrigée.
Merci de me prévenir quand la couche shape sera corrigée.
- 29 février 2016, 16:49
- Forum : WebServices
- Sujet : TO_BORTE couches shape
- Réponses : 3
- Vues : 10647
TO_BORTE couches shape
Bonjour,
Petit souci avec la couche shape proposée en téléchargement (import testé ce jour)
Elle est incomplète au niveau des nouvelles voies du secteur Talence Thouars, alors que le WMS est à jour.
(fichier joint)
Merci de vérifier
Petit souci avec la couche shape proposée en téléchargement (import testé ce jour)
Elle est incomplète au niveau des nouvelles voies du secteur Talence Thouars, alors que le WMS est à jour.
(fichier joint)
Merci de vérifier